Статьи, мануалы и руководства. Вопросы и ответы, обмен опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оптимизация FPS

Оптимизация FPS 8 года 2 мес. назад #55280

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
и еще, может кто не знает, у вас на системнике есть 2 лампочки: питание, которое постоянно горит, и активность жесткого диска. вторая лампочка, при нагрузке на жесткий диск, должна очень быстро моргать. и если у вас она горит, как постоянно горела у меня на семерке - ставьте XP))
....меняй железо в этом случае, а то так до Windows 1.0 дойдёшь :lol:
железо у меня не такое уж и слабое, кор ай3, видюха 2 гига и оперативы 2, туповатая сборка, оперативы 2 все ни как не добавлю
и просто для сравнения когда взял пк и ток поставил семерку - установил скайрим за 13 минут, примерно через год тот же скайрим устанавливался примерно минут 40
жесткий диск это самая капризная деталь в пк, и сдыхает он обычно первым))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Adgjmpt9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 2 мес. назад #55281

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
и еще, может кто не знает, у вас на системнике есть 2 лампочки: питание, которое постоянно горит, и активность жесткого диска. вторая лампочка, при нагрузке на жесткий диск, должна очень быстро моргать. и если у вас она горит, как постоянно горела у меня на семерке - ставьте XP))
....меняй железо в этом случае, а то так до Windows 1.0 дойдёшь :lol:
железо у меня не такое уш и слабое, кор ай3, видюха 2 гига и оперативы 2, туповатая сборка, оперативы 2 все ни как не добавлю
Оперативы у тя катастрофически мало для современной системы (у меня восемь), а 2 гига у видюхи на контру никак не влияет.
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 2 мес. назад #55282

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
и еще, может кто не знает, у вас на системнике есть 2 лампочки: питание, которое постоянно горит, и активность жесткого диска. вторая лампочка, при нагрузке на жесткий диск, должна очень быстро моргать. и если у вас она горит, как постоянно горела у меня на семерке - ставьте XP))
....меняй железо в этом случае, а то так до Windows 1.0 дойдёшь :lol:
железо у меня не такое уш и слабое, кор ай3, видюха 2 гига и оперативы 2, туповатая сборка, оперативы 2 все ни как не добавлю
Оперативы у тя катастрофически мало (у меня восемь), а 2 гига у видюхи на контру никак не влияет.
знаю про оперативу, для норм работы оперативы должно быть в 2 раза больше чем видеопамяти, но даже на такой сборке я запускал многие игры, видюха вывозит отлично)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 2 мес. назад #55283

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
знаю про оперативу, для норм работы оперативы должно быть в 2 раза больше чем видеопамяти, но даже на такой сборке я запускал многие игры, видюха вывозит отлично)
Ещё раз - 2 гига в видюхе нужно только в супер-пупер играх на мониторе в 30 дюймов и разрешении 2560×1600.
Твоё слабое место - это оперативка в системе.
У меня вообще нет отдельной видеокарты, встроена в процессор (для тихого компа - даже на проце стоит специальная башня без вентилятора).
Но при наличии шустрого проца (для своих задач) i3 (3700 МГц), шустрого диска (на систему отдельный твердотельный SSD+ на игру отдельный твердотельный SSD + на файлопомойку HDD с кешем 64), достаточной оперативки (8 гигов) - у меня в контре (на максимальных настройках) выдаёт от 100 до 250 ФПС на мониторе 19 дюймов (16:10 соотношение сторон).
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ✔iR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55284

  • Сибирский А.Н.
  • Сибирский А.Н. аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • *Si inverecundus nimis es, nihil est infectum*
    • Сообщений:474
    • Спасибо получено:310
    • Репутация: 47
с открытой форточкой не лагает- это значит что? праильно: "в карбураторе конденсат"
Решение: либо ща почистить, либо ждать тепла и придётся чистить один хрен. Я уже лет 5, а то и 6 винду не переустанавливал, не треба было. А Може тока пылесосинга хватит,а?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55285

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
HUN52TER пишет:
Adgjmpt9 пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
знаю про оперативу, для норм работы оперативы должно быть в 2 раза больше чем видеопамяти, но даже на такой сборке я запускал многие игры, видюха вывозит отлично)
Ещё раз - 2 гига в видюхе нужно только в супер-пупер играх на мониторе в 30 дюймов и разрешении 2560×1600.
Твоё слабое место - это оперативка в системе.
У меня вообще нет отдельной видеокарты, встроена в процессор (для тихого компа - даже на проце стоит специальная башня без вентилятора).
Но при наличии шустрого проца (для своих задач) i3 (3700 МГц), шустрого диска (на систему отдельный твердотельный SSD+ на игру отдельный твердотельный SSD + на файлопомойку HDD с кешем 64), достаточной оперативки (8 гигов) - у меня в контре (на максимальных настройках) выдаёт от 100 до 250 ФПС на мониторе 19 дюймов (16:10 соотношение сторон).
не прав. я играл в игры которые по системкам из за оперативы не запустились бы. видюха в 2гига все и тянула) про сдд знаю, но я жмот :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55286

  • Adgjmpt9
  • Adgjmpt9 аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:742
    • Спасибо получено:319
    • Репутация: 15
Адольф Зябликов пишет:
с открытой форточкой не лагает- это значит что? праильно: "в карбураторе конденсат"
Решение: либо ща почистить, либо ждать тепла и придётся чистить один хрен. Я уже лет 5, а то и 6 винду не переустанавливал, не треба было. А Може тока пылесосинга хватит,а?
радиаторы помой, ток кулеры и проц не искупай. я 2 года не продувал, у меня на радиаторе пыль уже приросла). термопасту смени
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55287

  • ✔iR
  • ✔iR аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Да пребудет с тобой SKILL
    • Сообщений:3126
    • Спасибо получено:1651
    • Репутация: 162
Adgjmpt9 пишет:
Адольф Зябликов пишет:
с открытой форточкой не лагает- это значит что? праильно: "в карбураторе конденсат"
Решение: либо ща почистить, либо ждать тепла и придётся чистить один хрен. Я уже лет 5, а то и 6 винду не переустанавливал, не треба было. А Може тока пылесосинга хватит,а?
радиаторы помой, ток кулеры и проц не искупай. я 2 года не продувал, у меня на радиаторе пыль уже приросла). термопасту смени
Пусть прокладку сменит - между компом и сиденьем :lol:
Что наша жизнь—игра и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55291

  • [ARMENIN]
  • [ARMENIN] аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:137
    • Спасибо получено:46
    • Репутация: 5
Адольф Зябликов пишет:
... А Може тока пылесосинга хватит,а?
Я раз в месяц открываю блок чищу. А вообще стоило бы винду переустановить! win 7 ultimate кастомную какую нибудь! И лишнего не качай. У меня только skype, office, steam, everest, chrome, torrent, avg security, фотки-видео. Но в моем случае это из-за компа лаги!
Боец, храпи не громче командира!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оптимизация FPS 8 года 1 мес. назад #55294

  • Lynx
  • Lynx аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:2059
    • Спасибо получено:1204
    • Репутация: 244
ставьте SSD и памяти не меньше 4 - и комп будет летать

из дешевых быстрых SSD - Samsung EVO 850
если стоит какая-нибудь видяха, то всё остальное уже будет зависеть от проца и загаженности компа
для контры видяху менять - совершенно смысла нет, только проц
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Lynx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказал(и): Rekvul

Оптимизация FPS 6 года 6 мес. назад #67302

  • malvaran
  • malvaran аватар
а у мэнэ лагает :( комп бывает перегружаю-на раунд хватает и снова тормозишки начинаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Быстрая авторизация

Поделиться с друзьями

Полезные ссылки

Последние сообщения

Топ-10 пользователей

Популярные профили Просмотров
Lynx 5234
Мистер Выдра 5103
neon 2783
✔iR 1612
Natasha Heide 1450
ky3mu4 1445
|K|I|P|I|S|H| 1276
Aztek 1255
davich 1189
makaveli 1091

Статистика форума

  • Всего пользователей: 6123
  • Последний: etyzy
  • Всего сообщений: 64.7к
  • Всего тем: 3407
  • Всего разделов: 6
  • Всего категорий: 39
  • Открыто сегодня: 0
  • Открыто вчера: 0
  • Всего ответов сегодня?: 0
  • Всего ответов вчера: 2
Время создания страницы: 0.340 секунд