Темы обо всём, болтовня.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Непорядок

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16809

  • MasterJest666
  • MasterJest666 аватар
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16817

  • Wizard-GRin
  • Wizard-GRin аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:419
    • Спасибо получено:20
    • Репутация: 12
Ну на первой диаграмме-они вровень шли,а остальные ссылки не открылись)))Да и дело это было в далекие времена,давай будем реалистами к примеру AMD Opteron 6200 Series 6238 стоит тысяч 15-ть,аналогичный ему Intel Xeon E5-2640 стоит 25 тысяч-на деле они покажут одинаковые результаты в тесте,а по деньгам-разница огромная,так что все от предпочтений зависит.
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - смерть найдешь...
Прямо пойдешь - о камень на**нешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16818

  • Gostos
  • Gostos аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:68
    • Репутация: 0
я лично думаю что AMD это не дорогой и практичный топ) решать не мне конечно ,но за те же деньги можно собрать что то лучше чем на хеоне
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16832

  • MasterJest666
  • MasterJest666 аватар
Ну , смотри, у твоих амд 12 physical ядер, а у ксеона 6 physical, 6 logical...
Далее, вы уверены, что разница в цене, причем такая большая так просто, ради хз чего?
Я - нет. Мне кажется, что дороже интел намного, т.к. реально стоит своих денег.
на деле они покажут одинаковые результаты в тесте
Дак ептеть, ты покажи что они одинаковые результаты покажут по всем параметрам, в том числе и по долговечности...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16834

  • Dark2do
  • Dark2do аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:101
    • Спасибо получено:5
    • Репутация: 4
Вот что что а АМД долговечен!)

К тому же, ты не задумывался о том, что все оверлокеры гонят АМДшные процы. Причем разгоняют аж до 9 ГГц (охлаждение жидкий азот)

А цена интела еще раз говорю, новые процы на 22нм технологии у АМД 32нм, у интела рекламы до кучи и стоит это нереальных денег!

Я лично не хочу переплачивать за бренд) Сижу на АМД уже 7-8 лет и ни разу он меня не подводил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16837

  • Gostos
  • Gostos аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:68
    • Репутация: 0
физические ядра всяко лучше логических,и всётаки в условиях ограниченого бюджета амд лучший выбор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16843

  • MasterJest666
  • MasterJest666 аватар
Вот что что а АМД долговечен!)
У меня был горький опыт с АМД, так что не надо мне тут ля-ля, а с интелом ни разу ничего не случалось...
К тому же, ты не задумывался о том, что все оверлокеры гонят АМДшные процы
Это вовсе не показатель!
физические ядра всяко лучше логических
А когда и то и другое - это хорошо, как в случае с интелом.

В общем, вы задумайтесь и покажите мне, что АМД сервер реально будет лучше Интела! Вы никак меня не можете убедить... Только лишь ля-ля :)

А еще можете поделиться процессором :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16863

  • Gostos
  • Gostos аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:68
    • Репутация: 0
безусловно интел хороший, но! ты переплачиваешь почти как за айфон,если куева хуча бабла то лучше интел, но примерно те же мощности от амд будут в полтора -два раза дешевле, к тому же вы не собираетесь ставить сервера вова или района или еще какой то поеботы,поэтому считаю что амд лучший выбор для данного сервера! ну и вообще какие плюсы в пользу интела кроме бренда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16875

  • MasterJest666
  • MasterJest666 аватар
Ну, неизвестно какие сервера будут на новом нормальном железе... Почему бы и не вов? ;)
В любом случае, развиваться нужно и чем шире возможности, тем шире и больше публика)))
примерно те же мощности от амд будут в полтора -два раза дешевле
Понимаешь, я никак в это не уверен!

Я вот смотрю и вижу...

Хотя, читая и вникая там, где обсуждался именно новый оптерон, да, пишут и показывают, что при его цене, производительность довольно-таки хорошо.. Но я не уверен, доработанный ли он сейчас.. А его кл-во ядер, как писалось, привлекают, но полноценным это решение назвать нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16877

  • Wizard-GRin
  • Wizard-GRin аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:419
    • Спасибо получено:20
    • Репутация: 12
:P я человек далекий от серверного железа,но знаю,что многие берут intel из-за HTT и все потому что они в свое время эту технологию создали и запатентовали-круто обломав AMD которые долгое время не имели право ее пользовать,но посоны из эдвэншн микро девайс пошли иным путем они создали свою технология NUMA которая оказалась эффективней B) камнями не кидайте-инфа из Википедии))):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - смерть найдешь...
Прямо пойдешь - о камень на**нешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16878

  • Wizard-GRin
  • Wizard-GRin аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:419
    • Спасибо получено:20
    • Репутация: 12
Иными словами-один Xeon на маме хорошо,два-стало хуже,AMD один-хорошо,два-еще лучше :blink:
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - смерть найдешь...
Прямо пойдешь - о камень на**нешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16882

  • Gostos
  • Gostos аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:68
    • Репутация: 0
во первых надо сравнивать не писишные процы а серверные)это разные вещи)
это разные вещи
далее снова деоло рекламы,ты хоть раз в жизни видел рекламу процессоров амд?я нет)
но вот у меня уже 3 проц от амд и я вообще не могу на него грешить,взял за 100 бачинских рублей 4 ядра в дефе 3.4 сейчас на 4Ггц
кеша хоть жопой жри, комп собирал для стримов поэтому и оперативки куры не клюют(16гб) и впрниципе у меня уровень какогонить неплохого i3 i5 оно по ценникам в разы меньше, да и греется он не сильно вообщето(если кто думает что амд это печи) тоесть у меня под разгоном в простом 30 градусов на крышке! а когда гружу его OCCT максимум 43 градуса,ну тут заслуга радиаторов и кулеров,можно гнать дальше но хватает за глаза )
я это ввсё к чему
люди которые выбират интел делают это из 2х соображений!
первое это то что 99; случаев она до этого были на интеле и не смогли соскочить с иглы
а второе это реклама
ОНА ПОВСЮДУ!почти на кажддом сайте что то да есть про интел
конечно топы интеловские лучше амд но бля топ интела стоит порядка 50тонн а топ амд какойнить FX x8 стоит максимиум 15:lol:
ну если есть лишние деньги то не вопрос но я это не считаю правильным при выигрыше интела на 7-13 процентов относительно амд
решать не мне конечно то вы ведь на поводу маркетологов идёте:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16884

  • Wizard-GRin
  • Wizard-GRin аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:419
    • Спасибо получено:20
    • Репутация: 12
MasterJest666 по-поводу ненадежности AMD я с товарищем приобрел когда только вышло ядро Бризбан,Атлон 64х2 4800-чисто под разгон. В общем после пива он ставил проц и согнул три ножки,я как более трезвый начал их выпрямлять пинцетом и фильтром от сигареты-короче выпрямили но сильно их покоцали-это никак на работе не отразилось(мы его сплавили через неделю) но факт остается фактом. Может просто тебе в свое время заводской брак попался,поверь Intel тоже допускает такие промашки :silly: :silly: :silly:
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - смерть найдешь...
Прямо пойдешь - о камень на**нешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16889

  • MasterJest666
  • MasterJest666 аватар
Интела у меня лично сейчас имеется 4 проца - все рабочие и работали, у друзей аналогично. А вот бывший мой 4200+ накрылся. У друга был 3200, если не изменяет память и тоже что-то с ним произошло. Так что вот не надо мне тут. Даже если откинуть его, то 1 амд у меня ломался, и не один интел не ломался.
кеша хоть жопой жри, комп собирал для стримов поэтому и оперативки куры не клюют(16гб) и впрниципе у меня уровень какогонить неплохого i3 i5 оно по ценникам в разы меньше, да и греется он не сильно вообщето(если кто думает что амд это печи) тоесть у меня под разгоном в простом 30 градусов на крышке! а когда гружу его OCCT максимум 43 градуса,ну тут заслуга радиаторов и кулеров,можно гнать дальше но хватает за глаза )
я это ввсё к чему
люди которые выбират интел делают это из 2х соображений!
первое это то что 99; случаев она до этого были на интеле и не смогли соскочить с иглы
а второе это реклама
ОНА ПОВСЮДУ!почти на кажддом сайте что то да есть про интел
конечно топы интеловские лучше амд но бля топ интела стоит порядка 50тонн а топ амд какойнить FX x8 стоит максимиум 15:lol:
ну если есть лишние деньги то не вопрос но я это не считаю правильным при выигрыше интела на 7-13 процентов относительно амд
решать не мне конечно то вы ведь на поводу маркетологов идёте:woohoo:

Давай сделаем просто. Выбери тест! Протестим мой и твой и посмотрим. У меня i5 2500к 3,3 ггц, 16 гб оперативы))
Мне даже стало интересно.

И еще, парни, основная масса серверов идет на ксеоне. А почему, что думаете все дураки и не экономят деньги? Если бы амд был реально лучше, то скорее всего они бы сменили ксеоны, не кажется?
Я вот не принципиально сижу на интеле, просто знаю что амд со времен тех 3200+ и т.п. ничего выдающегося не сделала..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Непорядок 11 года 3 мес. назад #16896

  • Gostos
  • Gostos аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:68
    • Репутация: 0
MasterJest666 пишет:
Давай сделаем просто. Выбери тест! Протестим мой и твой и посмотрим. У меня i5 2500к 3,3 ггц, 16 гб оперативы))
Мне даже стало интересно.

.
дык давай)
предварительно озвучь цену на свой камень еще)чтоб знать что по сравнению)

можно использовать встроенные тесты в аиди или эвересте
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Gostos.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Быстрая авторизация

Поделиться с друзьями

Полезные ссылки

Последние сообщения

Топ-10 пользователей

Популярные профили Просмотров
Lynx 5234
Мистер Выдра 5103
neon 2783
✔iR 1612
Natasha Heide 1450
ky3mu4 1445
|K|I|P|I|S|H| 1276
Aztek 1255
davich 1189
makaveli 1091

Статистика форума

  • Всего пользователей: 6149
  • Последний: ydener
  • Всего сообщений: 64.8к
  • Всего тем: 3409
  • Всего разделов: 6
  • Всего категорий: 39
  • Открыто сегодня: 0
  • Открыто вчера: 1
  • Всего ответов сегодня?: 0
  • Всего ответов вчера: 1
Время создания страницы: 0.413 секунд