Темы обо всём, болтовня.

ТЕМА: Чуваки, помогите с интернетом

Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27931

  • teddy-teddy
  • teddy-teddy аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Counter-Strike forever!
    • Сообщений:1
    • Репутация: 0
Чуваки B) , недавно научился играть в контру, играю всегда в интернет-кафе, т.к. дома инет ваще не пашет. мой инет онлайн-игры вообще не тянет. хочу подключить какого нибудь клевого провайдера, но не знаю кого выбрать. живу на окраине СПБ, ну основные провы есть все, а качественные ли не знаю. Подскажите кто что знает. Кто из провайдеров сейчас круче. я где-то прочел, что на спб-онлайн.рф можно подключиться к любому провайдеру.:unsure: Мне главное, чтобы ночью хорошая скорость была, чтобы я играть мог. Расскажите о своем провайдере, если он классный - подключусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27932

  • GuEv
  • GuEv аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Плыть по течению может даже ,мертвая, рыба...
    • Сообщений:286
    • Спасибо получено:44
    • Репутация: 14
teddy-teddy пишет:
Чуваки B) , недавно научился играть в контру, играю всегда в интернет-кафе, т.к. дома инет ваще не пашет. мой инет онлайн-игры вообще не тянет. хочу подключить какого нибудь клевого провайдера, но не знаю кого выбрать. живу на окраине СПБ, ну основные провы есть все, а качественные ли не знаю. Подскажите кто что знает. Кто из провайдеров сейчас круче. я где-то прочел, что на спб-онлайн.рф можно подключиться к любому провайдеру.:unsure: Мне главное, чтобы ночью хорошая скорость была, чтобы я играть мог. Расскажите о своем провайдере, если он классный - подключусь
Мне кажется что в уже не 2000 год и любой провайдер предоставит пинг 15-40 и скорость 100МБит. Для контры думаю этого будет вполне достаточно(если ошибаюсь поправьте). По крайней мере у нас с провайдерами так. Только что проверил пинг 3-4мс на многих спидтестах:)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от GuEv.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27936

  • Veles
  • Veles аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Выжил возле сцены РНВ 2013 на Rammstein
    • Сообщений:68
    • Спасибо получено:2
    • Репутация: 3
Я думаю вы обращаетесь к жителям СПБ, но хочу вставить свои пять копеек, как работник интернет компании:)
Есть две вещи, на которые стоит обратить внимание при подключении к какому либо провайдеру: это 1. Пинг и 2. оборудование и коммуникаици.
С первым вам возможно поможет сайт 2ip.ru - там есть ссылочка Провайдеры и там поищите по своему городу, возможно люди пишут и пинг и общую обстановку на провайдере.
Со вторым немного сложнее - сами провайдеры скажут вам, что у них самое передовое и дорогое оборудование и что везде раскинута оптика(оптоволокно) и кто знает правда это или нет. А в отзывах такая подробная информация о провайдере врядли найдется. Проверить это не очень сложно - как минимум, вечером, часов в 7, когда наибольшее количество активных пользователей включено на одном оборудовании и идет максимальная нагрузка на канал нужно включить проверку скорости и пинга например на сайте speedtest.net . Если значения стали хуже, по сравнению с дневными показателями, значит фирма жмётся на качественное оборудование либо коммуникации. Выясните у провайдера какой именно сервер нужно выбирать из списка, потому как не все они работают стабильно. Но этот способ неудобен тем, что проверяется это всё уже после подключения, если сможете узнать до - еще лучше)
Так же можете выяснить по телефону, программируется ли оборудование на Ваш адрес, либо компьютер, либо же стоит "тупое" оборудование, соответственно, если программируется, то оборудование в любом случае дорогое, что повышает стабильность в разы.
Так же очень важно знать, как прокидывается кабель к вам в квартиру (если частный дом - вариантов один) - по наружке, что врядли, либо внутренне. Качество кабеля зависит от материала - медь, либо би-метал) Конечно, медный намного лучше. Есть еще вариант прокидывания в квартиру оптоволокна, но это не оправдано - это намного дороже и не имеет смысла, если длина такого кабеля меньше 150 метров. Проще говоря, если длина кабеля не превышает 130-150 метров, то нет смысла кидать оптику.

Я честно не знаю, как обстоят дела с провайдерами в России вообще и в СПБ в частности, на Украине проблем с ними становится всё меньше и меньше.
Moрaль — этo лучший спoсoб вoдить челoвечествo зa нoс
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Veles.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27938

  • Лиса^^...
  • Лиса^^... аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Funny, sometimes serious girl ^__^ talker, laugher
    • Сообщений:117
    • Спасибо получено:19
    • Репутация: 50
Veles пишет:
Я честно не знаю, как обстоят дела с провайдерами в России...

По своему опыту могу сказать, что хоть выбор провайдеров достаточно велик, но хороших магистральных провайдеров у нас всё меньше и меньше :( Ростелеком, со своими нестабильными пингами и деревянным оборудованием... и Мегафон со стабильным пингом но большой нагрузкой, есть еще пара-тройка хороших провайдеров, но они есть не везде, чаще в очень крупных городах (Москва, СПб, Екатеринбург и т.д.) RETN к примеру, у них хорошее магистральное оборудование и даже если будут косяки у провайдера, то они будут не сильно заметны в стравнение с Мегафоном или Ростелекомом, где действительно даже скачок напряжения где-то на магистральном оборудовании под Москвой скажется на пинге у конечного пользователя...

teddy-teddy, советую держаться подальше от Ростелекомов и Мегафона... ой намучаешься. Ну это моё ИМХО, крик души, так сказать, может в СПб получше дела =-) А так, полностью присоединяюсь к словам Velesа, поспрашивай у соседей, знакомых, на местных форумах и на 2ip.ru сходи :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27941

  • BurBon [178RUS]
  • BurBon [178RUS] аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:307
    • Спасибо получено:50
    • Репутация: 31
Сам из Питера,пользуюсь SkyNet,никаких нареканий нет,все качественно и т.д.Провайдеров типа Interzet,Билайн...не советую ибо проблем будет уйма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27946

  • fhd
  • fhd аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:360
    • Спасибо получено:67
    • Репутация: 13
интернет - 2.5 мб. всего.ничё,играю,не знаю ,Гуев ,не у всех сотка ещё))) ,не выдумывай!В смысле по России.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от fhd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #27952

  • GuEv
  • GuEv аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Плыть по течению может даже ,мертвая, рыба...
    • Сообщений:286
    • Спасибо получено:44
    • Репутация: 14
tuman пишет:
интернет - 2.5 мб. всего.ничё,играю,не знаю ,Гуев ,не у всех сотка ещё))) ,не выдумывай!В смысле по России.
Печалька у Вас:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чуваки, помогите с интернетом 10 года 8 мес. назад #28113

  • Succub
  • Succub аватар
  • Не в сети
  • Подробнее
    • Сообщений:1
    • Репутация: 0
Здарова.. ну смотри... по край не мере в СПБ есть два очень хороших провайдера , это SkyNet и InterZet!
это два сильных конкурента т.к. оба проявляют себя довольно положительно!
скорость ни когда не подводит! сам сижу на SkyNet .. и в принципе устраивает) ни каких ошибок нет !)) всё на высшем уровне!)) так что лучше выбирай из этих двух!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быстрая авторизация

Поделиться с друзьями

Полезные ссылки

Последние сообщения

Топ-10 пользователей

Популярные профили Просмотров
Lynx 5234
Мистер Выдра 5103
neon 2783
✔iR 1612
Natasha Heide 1450
ky3mu4 1445
|K|I|P|I|S|H| 1276
Aztek 1255
davich 1189
makaveli 1091

Статистика форума

  • Всего пользователей: 6150
  • Последний: ozuxyxim
  • Всего сообщений: 64.8к
  • Всего тем: 3409
  • Всего разделов: 6
  • Всего категорий: 39
  • Открыто сегодня: 0
  • Открыто вчера: 1
  • Всего ответов сегодня?: 0
  • Всего ответов вчера: 1
Время создания страницы: 0.315 секунд